На ремонт аэропортового комплекса в Челябинске дополнительно выделили 2,3 миллиарда

Работы по заказу Росавиации завершат в декабре 2019 года

Федеральное агентство воздушного транспорта расторговало 2 новых контракта, в рамках которых планируется полное обновление аэропортовой инфраструктуры в Челябинске.

На второй этап реконструкции аэропорта Баландино потратят 1,625 млрд рублей, еще 645 миллионов пойдет на обновление взлетно-посадочной полосы аэродрома, рулежные дорожки и другие части аэродрома. Оба федеральных заказа получила московская компания «Центрдорстрой», которая уже приступила к работам в аэропорту Челябинска.

Напомним, первый контракт с «Центрдорстроем» Росавиация заключила  еще в ноябре 2018 года. Тогда речь шла об 1,746 млрд рублей. Примечательно, что срок исполнения всех трех контрактов одинаковый – 1 января 2020 года. В первую очередь, инвестиции направлены на подготовку воздушной гавани к приему гостей саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске.

Между тем эксперты опасаются за качество работ из-за сжатых сроков  реализации госконтракта. В обычном режиме ВПП для тяжелых авиасудов делают за два строительных сезона, в столице Южного Урала успевать придется за одно лето, а «как себя поведет бетон – заранее не известно».

Фото: ato.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни