Челябинская прокуратура проверит факты возгораний на территории полигона Полетаево

Надзорное ведомство организовало собственную проверку

Прокуратура Челябинской области возбудило проверку по фактам возможных возгораний на мусорном полигоне в Полетаево. Об этом изданию сообщили в ответ на официальный запрос.

Как заявили в прокуратуре Челябинской области, поступивший от «Правды УРФО» запрос был принят к рассмотрению. Ведомство инициировало проверку доводов, заявленных редакцией, итоги будут подведены 19 марта, — говорится в официальном ответе за подписью начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в  сфере экономики и охраны природы Алексея Потапченко

Напомним, ранее Челябинское отделение ОНФ заявило о новых случаях возгораний на полигоне ТКО в Полетаево. Общественники заявили, что мусор сжигают на площадке между ангаром, где расположена мусоросортировочная станция, и территорией основных захоронений. При этом пожарные расчеты МЧС, которые вызывает население, не могут попасть на территорию свалки, потому что охрана полигона препятствует проезду техники. Региональное МЧС уже обратилось с соответствующей жалобой в прокуратуру.

Фото: obzor74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни