Дубровский сделал заявление о строительстве кремниевого завода в Златоусте

Глава региона обещал учесть мнение жителей

Губернатор  Челябинской области Борис Дубровский заявил о том, что решение о строительстве кремниевого завода компании «Силарус» в Златоусте на сегодня не принято.

Глава региона подчеркнул, что строительство начнется только после того, как будут выполнены проектно-изыскательские работы, экологическая и гос-экспертизы, а также будет получено разрешение на строительство. Он отметил, что рассматриваются и другие площадки. При рассмотрении проекта будет учтено мнение жителей, бизнес-сообщества и муниципальных властей, подчеркнул губернатор.

«Правительство Челябинской области готово к диалогу со всеми, кто заинтересован в реализации проекта или выступает против нее, чтобы выработать общее понимание», — добавил Борис Дубровский.

Напомним, речь идет о проекте завода по выпуску металлургического кремния. Стоимость инвестпроекта оценивается в 100 млн евро. Известно, что рассматривались две площадки для размещения производства: Златоуст и город Новоуральск в Свердловской области. В обеих территориях прошли митинги жителей против строительства завода.

Фото: seychas.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни