Свердловские предприниматели предложат изменить правила проверок бизнеса после послания Путина

Деловое сообщество приветствует решение президента

Первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов прокомментировал предложение президента Владимира Путина об обновлении нормативной базы контрольно-надзорной деятельности к 2021 году. По словам Черепанова, свердловское деловое сообщество приветствует данную инициативу.

СОСПП подготовит предложения, которые направит в Российский союз промышленников и предпринимателей на рассмотрение, сообщили в правительстве Свердловской области.

Отметим, в ходе послания Федеральному собранию, Владимир Путин заявил о прекращении действия всех нормативных актов, регламентирующих контроль и надзор, а также ведомственных региональных приказов и инструкций с 1 января 2021 года.

До этого периода должны быть разработаны новые документы, соответствующие современным требованиям. Это будет сделано, чтобы избавиться от устаревших нормативов, которые работают еще с советских времен.

Напомним, СОСПП в прошлом году потребовал реформы надзорных органов в связи с ростом проверок компаний, несмотря на ранее поставленную задачу по их снижению. Так, к примеру, большую часть требований Роспотребнадзора деловое сообщество посчитало невыполнимыми и требующими корректировок.

Фото: news.rambler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни