ГУП «Монетный щебеночный завод» купит телеканал «Студия-41»

В правительстве региона не исключают объединения компании с «Четвертым каналом»

Екатеринбургский телеканал «Студия-41»  переходит под контроль свердловских властей. Новым собственником СМИ станет Монетный щебеночный завод, который принадлежит Свердловской области и уже является собственником телекомпании «Четвертый канал».

Информацию сообщил портал Е1.ru. Владимир Злоказов, генеральный директор «Студии-41», заявил, что сведения предварительные и пока подтверждаются. Глава «Четвертого канала» Элеонора Расулова косвенно подтвердила информацию о планируемой сделке и подчеркнула, что речи об объединении двух телеканалов не идет.

Речь идет о смене собственника «41-го канала». Все, что транслировал «Четвертый канал», сохраняется. Изменений для зрителей никаких не будет. От собственника  никаких указаний по поводу изменений нет, завила она журналистам.

Между тем вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько не исключил возможности слияния двух медиаструктур. Ранее он указывал в комментариях СМИ, что на уровне обсуждений существуют разные варианты, но решение пока не принято.

Отметим, в январе администрация Екатеринбурга заявила о создании собственного медиахолдинга. Сообщалось, что в него может войти, в том числе, «Студия-41».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни