В Сургуте задержали очередного вооруженного взрывчаткой экстремиста

По словам очевидцев, силовики провели спецоперацию

По сообщениям источников издания, сегодня, 15 февраля, в центре Сургута представители спецслужб провели операцию, в ходе которой был задержан мужчина, подозреваемый в экстремизме и возможной подготовке террористического акта.

Как рассказали агентству очевидцы, оперативным службам поступило сообщение о якобы обнаруженном в ТЦ «Меркурий» подозрительном предмете. Экстренно прибывшие на место силовики не обнаружили в здании потенциально опасных предметов, но рядом с центром задержали некоего гражданина, подозреваемого в экстремизме.

Официально представители спецслужб ситуацию пока не комментируют, однако близкие к органам  источники агентства сообщили, что у задержанного была найдена взрывчатка. На текущий момент обвинения задержанному еще не предъявлены.

Напомним, в августе 2016 года в Сургуте в ходе спецоперации был ликвидирован 19-летний Артур Гаджиев, напавший с холодным оружием на прохожих. Тогда было ранено 8 человек, 7 из них госпитализировано. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», однако, по неофициальной версии, преступник был приверженцем ИГИЛ*.

ИГИЛ* — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ

Фото: oszelber.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни