Конкурсный управляющий потребовал запретить Забарскому выезд за рубеж

Предприниматель уже признан банкротом за долг в 630 миллионов

В рамках дела о банкротстве бизнесмена Александра Забарского арбитражный суд рассмотрит ходатайство об ограничении должнику выезда за пределы России.

Заявление подал конкурсный управляющий должника Артем Кадников. Оно было зарегистрировано накануне, следует из материалов картотеки суда. Ранее на временном ограничении выезда для ответчика настаивал представитель заявителя – ООО «Экспател». Он требовал ввести ограничение до завершения производства по делу о банкротстве. Конкурсный управляющий тогда просил отказать в удовлетворении ходатайства, указывая на отсутствие оснований для этого и несоразмерность ограничения. Он отмечал, что «процедура банкротства может осуществляться и без личного участия должника».  Арбитражный суд Ставропольского края согласился с доводами представителя Забарского и отказал в удовлетворении заявления.

5 февраля, Забарский был признан банкротом. В отношении него введена процедура реализации имущества. Согласно материалам суда, задолженность Забарского перед ООО «Экспател» составила 632,2 млн рублей.

Напомним, Александра Забарского называют одним из бенефициаров СП «Фоника», «Мостострой-12» и «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола». В Арбитражном суде Тюменской области в настоящее время рассматривается дело о банкротстве последнего.  Отметим, связанная с «Экспател» «Корпорация Северо-Запад» (ранее «Экспател Северо-Запад») выкупила у «Мостостроя-12» долги  «Корпорации развития» и теперь выступает истцом в деле о банкротстве предприятия.

Фото: compromat.ws

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни