Обманутые дольщики выйдут на акцию протеста в Челябинске из-за срыва достройки ЖК «Яркая жизнь»

В мероприятии поучаствуют порядка 40 человек

В понедельник, 18 февраля в Челябинске около здания министерства строительства и инфраструктуры региона состоится пикет дольщиков жилого комплекса «Яркая жизнь».

По словам представителя инициативной группы Артема Гайнитдинова, особых сдвигов в достройке домов на сегодняшний день нет. Работы ведутся только на одном из четырех объектов. Для него удалось найти инвестора. Десятиэтажка должна быть сдана к лету 2019 года. Это притом что весной 2018 года губернатор распорядился ввести долгострой в эксплуатацию к осени прошлого года.

По остальным трем домам сроки сдачи, указанные в «дорожной карте», сорваны. До конца прошлого года застройщиков многоэтажек должны были обанкротить и найти инвесторов. Однако этого сделано не было.

«Три этих дома продолжают оставаться заброшенной стройкой. Конструкции ветшают, стройматериалы разворовываются. Большинству дольщиков приходится одновременно снимать квартиры и платить ипотеку. Чтобы все это оплачивать, многие работают в нескольких местах», – посетовал активист.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал дольщикам достроить «Яркую жизнь» к 2021 году.

Отметим, что участники долевого строительства челябинского жилого комплекса «Бриз» намерены обратиться в ООН.

Фото: ura.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни