Рогозин предложил Дубровскому закупить у актива Роскосмоса трамваи для Челябинска и Магнитогорска без тендеров

Глава Роскосмоса считает, что это единственный шанс спасти предприятие

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин написал письмо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с предложением приобрести для региона 100 трамвайных вагонов производства «Усть-Катавского вагоностроительного завода».

По данным «Интерфакса», письмо датируется 11 февраля, то есть, было написано до стихийного митинга рабочих УКВЗ, недовольных зарплатами в 12 тыс. рублей. 100 вагонов должны поступить в трамвайные парки Челябинска и Магнитогорска.

Это, как следует из письма, позволит увеличить объем производства на предприятии и создать первый рынок сбыта. В противном случае ситуация на УКВЗ ухудшится. Так, Рогозин напоминает, что на заводе трудится 25% жителей Усть-Катава. Глава Роскосмоса считает, что закупка трамваев – единственный способ спасения предприятия.

Помимо этого, стало известно, что директор УКВЗ Артем Бахарев поручил подчиненным пересмотреть систему оплаты труда в соответствии с увеличением загрузки предприятия.

Напомним, ранее челябинские власти уже сообщали о планах по обновлению парков общественного транспорта в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте к саммитам ШОС и БРИКС.

Фото: docplayer.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни