Творческие коллективы Нефтеюганска просят депутатов разобраться в бедственном положении

Жалоба поступила в городскую думу

Коллектив одного из старейших учреждений культуры города Нефтеюганска, МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (КДК), выразил недовольство работой директора Александра Зуева и руководителя комитета культуры и туризма горадминистрации Людмилы Ташкевич. Документ под названием «вотум недоверия» направлен в муниципальную думу.

В обращении к депутатам инициативная группа просит разобраться в финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, которое объединяет 43 творческих коллектива. В частности, авторы письма указывают, что, несмотря на тяжелое материальное положение и снятие с сотрудников стимулирующих выплат, руководство комплекса регулярно приглашает на городские мероприятия артистов из Сургута.

«На какие деньги? Ташкевич и Зуева постоянно заявляют, что денег нет. Исходя из этого, можно предположить, что силами КДК мероприятие обошлось бы городу дешевле, но на оплату работы сургутских артистов деньги нашлись. В нашем коллективе давно уже поняли, что к Зуеву нет смысла обращаться для решения проблемы. На просьбы о выделении денег на нужды какого-либо коллектива директор открыто заявляет: «Ищите спонсоров, собирайте с родителей, идите к депутатам!»», – указано в обращении к парламентариям.

Кроме того, одним из ключевых моментов для критики руководства КДК и кураторов городской культуры стало снятие стимулирующих выплат. По словам сотрудников Культурно-досугового комплекса, это было сделано без уведомлений и предупреждений.

«Во всех коллективах действует комиссия по распределению стимулирующих выплат работникам КДК. В январе Зуев единолично изменил состав комиссии, аргументируя это тем, что он директор и мнение коллектива его не интересует. Сейчас в состав комиссии входят: заместители директора Марина Панова и Владимир Заремба, председатель профсоюза Олег Савельев, главный бухгалтер Елена Новоселова. Доверять такой комиссии коллектив не будет, поскольку ее члены не являются специалистами в сфере культуры. Как может оценивать бухгалтер, офицер полиции в отставке и менеджер работу режиссера, артиста, звукорежиссера?!», – добавляют представители инициативной группы.

Стоит отметить, что это не первое обращение творческого коллектива КДК. Ранее коллективная жалоба членов профсоюза стала поводом для прокурорской проверки. Ее авторы указывали на неэффективное расходование бюджетных средств как руководителем профильного комитета Людмилой Ташкевич, так и директором комплекса Александром Зуевым.

Результатом инспекции надзора стало представление, направленное в адрес главы города Сергея Дегтярева.

Фото: artprazdnikk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни