FISU примет решение о проведении Универсиады-2023 в Екатеринбурге в июле

До этого функционеры организуют инспекторские проверки столицы Урала

Решение о проведении Летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге будет принято на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU), которое пройдет в Неаполе 1-2 июля.

Об этом в беседе с ТАСС рассказал президент Российского спортивного студенческого союза (РССС) Сергей Сейранов. Функционер отметил, что 29 января межведомственная комиссия во главе с вице-премьером Ольгой Голодец согласовала соответствующую заявку. После оплаты взноса в размере около 10 тыс. евро город с 28 февраля официально вступит в борьбу за главное событие в мировом студенческом спорте.

При этом, по словам Сейранова, у Екатеринбурга «достаточно большие» шансы завоевать право на проведение Универсиады. Функционер отметил богатые спортивные и культурные традиции города. Однако основным фактором в борьбе за право провести событие мирового уровня потребуется грамотная заявочная кампания и строительство ряда необходимых объектов, подчеркнул Сергей Сейранов.

Отметим, в конце января о намерении возвести в Екатеринбурге олимпийский бассейн, в случае решения о проведении в городе Универсиады, сообщили в «Русской медной компании».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни