Прокуратура заинтересовалась «Аэрофлотом» после отмены рейсов в Екатеринбург, Челябинск и Сургут

Ведомство проверит соблюдение прав пассажиров

Московская межрайонная транспортная прокуратура организовала проверку после сообщения авиакомпании «Аэрофлот» о массовых отменах рейсов сегодня, 13 февраля, в числе которых оказались и самолеты, направлявшиеся в Екатеринбург и Челябинск.

В качестве причины корректировки расписания крупнейший авиаперевозчик страны обозначил неблагоприятные погодные условия в Шереметьево. Речь идет об отмене рейсов SU1410 и SU1409 Екатеринбург – Москва и обратно, SU1420 и SU1425 Челябинск – Москва и обратно. Также объявлена отмена рейсов SU1513 и SU1512 Шереметьево – Сургут и обратно. Также перенесено время вылета рейса SU1437 Екатеринбург – Москва с 13:25 на 14:30 и рейса SU1533 Челябинск – Шереметьево с 8:00 на 10:40.

Согласно сообщению надзорного ведомства, прокуратура проверит причины отмены и задержки рейсов, а также соблюдает ли перевозчик при этом права пассажиров. Отметим, «Аэрофлот» последнее время систематически устраивает массовую отмену рейсов из-за неблагоприятных условий в Шереметьево, при этом остальные авиакомпании, обслуживающиеся в аэропорту, продолжают работу в штатном режиме.

Фото: ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни