Челябинский губернатор пообещал обманутым дольщикам достроить ЖК «Яркая жизнь» к 2021 году

Власти региона продолжают поиск инвесторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время сегодняшнего визита на «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ, входит в УГМК) заявил, что жилой комплекс «Яркая жизнь» в Челябинске будет достроен к 2021 году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Дубровский пообщался с заводчанами. Одна из сотрудниц предприятия задала вопрос о том, когда достроят ее дом, который должны были сдать летом 2017 года.

«На сегодняшний день заложен только фундамент. Чего дальше ждать, неизвестно. По «дорожной карте» дом должны достроить в первом квартале 2021 года, но инвесторы не найдены», – сообщила женщина.

По словам Дубровского, появилась законодательная инициатива, позволяющая найти инвесторов.

«В частности, мы можем выделять землю, чтобы возникала возможность закрыть кассовый разрыв для достройки этих объектов. 2021 год в «дорожной карте» указан не просто так, чтобы показать вам и успокоить, а для того чтобы все реализовать в эти сроки. Все долгострои у нас на контроле. Мой зам Сергей Шаль ведет лично эту работу. Я также держу ситуацию на контроле. «Яркая жизнь» – один из самых проблемных объектов. 2021 год – срок, на который мы работаем. Мы вас не бросим», – обратился Дубровский к дольщице.

Напомним, что ситуацией на челябинских долгостроях заинтересовалась Генпрокуратура РФ.

Фото: Ксения Морозова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинский губернатор пообещал обманутым дольщикам достроить ЖК «Яркая жизнь» к 2021 году”

  1. Молодец сотрудница, нашему правительству, все время нужно напоминать о долгостроях в Челябинске, особенно перед выборами. Но пообещать не значит сделать….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни