Шумков потребовал от глав отчетов о работе с жалобами населения в соцсетях

Первый заслушают на заседании правительства

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков решил закрепить практику отчетов глав муниципалитетов по жалобам населения, поступившим на его аккаунт в соцсети.

Так, Шумков передал такие обращения главе Шумихинского района Сергею Максимовских. Его отчет о проделанной работе будет заслушан на заседании правительства.

Глава региона опубликовал сообщение о поездке в Шумиху в минувшую пятницу. Там он посетил машиностроительный завод, больницу и школу. Шумков отметил, что в районе отремонтируют 40 км трассы на участке Шумиха-Альменево. На это будет потрачено 370 млн рублей. Помимо этого, 30 млн город получит на ремонт дорог. В частности, обращения от жителей шли и по этому поводу.

«Попросил главу и предпринимателей выходить с любыми инициативами на областное правительство. Будем поддерживать все, что дает области развитие и новые рабочие места», – сообщил Вадим Шумков.

Напомним, ранее глава региона предложил главам муниципалитетов заводить аккаунты в соцсетях и через них организовать обратную связь с населением.

Фото: vk.com/shumkov_vadim

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни