Власти Челябинска заявили о лишении лицензий нескольких управляющих компаний

Замглавы города собирает срочное совещание

Управляющие компании Челябинска могут быть лишены лицензий за неудовлетворительную уборку снега. Об этом стало известно сегодня, 11 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

По словам начальника управления благоустройства Челябинска Владимира Жучкова, на прошлой неделе в условиях низких температур и обильных снегопадов состоялась контрольная выборочная проверка. Ни на одном из объектов не было положительных результатов.

«Со слов управляющих компаний и подрядчиков это было вызвано погодными условиями. Мы зафиксировали 199 нарушений – 134 на внутриквартальных территориях, 2 по состоянию остановок общественного транспорта, 49 по тротуарам и 9 по улично-дорожной сети», – отметил Жучков.

Результаты мониторингов в течение 3 недель были направлены главам районов для устранения нарушений. Однако откликнулось только 3 главы – Калининского, Ленинского и Советского районов. От остальных никакой информации не поступило.

Информация о зафиксированных нарушениях управляющими компаниями будет направлена в ГЖИ по вопросам неисполнения лицензионных требований по содержанию территорий. Будет рассматриваться вопрос по сохранению лицензий или их аннулирований. Составлено 22 акта нарушений, сейчас они готовятся к отправке.

«Почему так мало?» – обратилась к чиновнику проводящая аппаратное совещание заместитель главы Челябинска Наталья Котова.

Начальник управления благоустройства пояснил, что акты составляются только в отношении УК, допустивших повторные злостные нарушения.

Во вторник, 12 февраля, в мэрии южноуральской столицы состоится совещание в связи с неудовлетворительной уборкой снега в городе. «Улицы центра города находятся не в очень хорошем состоянии. Надо собраться завтра на совещание. Не работали круглосуточно или не в таких объемах. Прошлую неделю относительно неплохо работали», – заявила Котова.  

Напомним, на прошлой неделе главам районов областного центра пригрозили скрытыми ревизиями.

Фото: bfm74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни