Комарова поручила главе Пыть-Яха активизировать работу по ликвидации балков

Власти отчитались о покупке 236 квартир для переселенцев

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сегодня в ходе рабочего визита в Пыть-Ях выразила обеспокоенность ходом реализации в муниципалитете программы по ликвидации балков и переселению граждан в благоустроенное жилье.

По словам главы региона, местным властям предстоит напряженная работа, для завершения всех мероприятий в срок. Между тем, по словам главы администрации Пыть-Яха Александра Морозова, в конце 2018 года чиновники приобрели для переселения граждан из балков 236 квартир, 136 из которых – по договорам долевого строительства.

«В настоящее время у застройщиков остается еще 40 квартир, которые в ближайшее время должны быть переданы муниципалитету в рамках программы расселения. Сейчас мы сконцентрировалась на проведении с гражданами разъяснительной работы, в том числе о порядке предоставления жилья на условиях коммерческого найма», — сообщил Александр Морозов.

В ходе встречи также был поднят вопрос строительства в Пыть-Яхе общеобразовательных школ и перевода всех детей на обучение в одну смену. В настоящее время в Пыть-Яхе завершается строительство комплекса «школа – детский сад», завершить работы планируется в июне 2019 года. Морозов заверил, что работа ведется в соответствии с графиком и риски переноса сроков отсутствуют, сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

Отметим, сейчас в Пыть-Яхе во вторую смену обучаются 60% школьников. Новый комплекс рассчитан на 550 мест. В начальной школе будет оборудовано 11 учебных кабинетов, 7 специализированных кабинетов, спортивный зал и компьютерный класс. В детском саду откроются 10 групп.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни