Свердловские власти пообещали решить проблемы дольщиков Арамиля за 3 месяца

Людям предоставят денежные компенсации, либо квартиры

Дольщики из Арамиля, которые так и не дождались квартир в 4 недостроенных домах, могут рассчитывать на компенсации от нового инвестора – АО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Также им на выбор предоставят готовые квартиры в домах застройщика.

На следующей неделе дольщиков начнут приглашать в офис компании и предлагать варианты. Как отметил замгубернатора Сергей Бидонько, работу с гражданами компания планирует завершить за 3 месяца.

Отметим, эксперты признали невозможным продолжение строительства 4 домов для дольщиков в Арамиле. Ранее гражданам пообещали денежные компенсации либо квартиры в домах инвестора в срок до середины 2019 года. Несмотря на это, дольщики продолжают акции протеста. В ходе очередного митинга в январе они написали новое обращение к федеральным властям и правоохранителям.

Дома в Арамиле строило ООО «ИГК «Лоджик-Девелопмент». Их должны были сдать в 2016 году, однако в 2015-ом – стройка остановилась. На объекте выявили нецелевое расходование средств, было возбуждено уголовное дело.

Фото: ekbnovostroy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни