Комарова проверит работу ЖКХ Пыть-Яха

Глава региона сегодня едет с ревизией в муниципалитет

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сегодня едет в Пыть-Ях, где у главы региона запланировано совещание с руководителем одного из самых проблемных муниципалитетов региона Александром Морозовым.

В программе визита губернатора также участие в заседании общественного совета Пыть-Яха по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В перерыве Наталья Комарова по видеоконференцсвязи проведет заседание правительства Югры.

Одной из самых острых проблем Пыть-Яха остается обеспечение население чистой водой, которую муниципальные власти тщетно пытаются решить уже несколько лет. Как подробно рассказывала «Правда УрФО», буквально на днях после инспекции Роспотребнадзора городской суд приостановил деятельность водоочистных сооружений города (ВОС-4). Выяснилось, что на станции водоочистки так и не были устранены нарушения, выявленные еще три месяца назад.

С ВОС-4 также связан крупный коррупционный скандал, стоивший кресла бывшему главе МУП «Управления городского хозяйства» Пять-Яха Александру Рабиновичу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Комарова проверит работу ЖКХ Пыть-Яха”

  1. langepasovec

    А кто ей разрешил делать проверки? Я думал окружная власть должна помогать муниципальной… А тут проверка… Она стала рядовым инспектором? 

  2. Альдыген

    Хорошо конечно ездить ревизором по Росси -матушке, получать «отчёты» . А у самой под носом ирц Ханты_Мансийска афёру провернул колоссальную: прикрепил счета абонетов за электроэнергию к счёту за квартплату. Причём показания счётчиков взял с потолка и как всегда Не в пользу абонентов! Платите граждане дорогие, кто сколько может! Авось прокатит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни