Тюменская Гострудинспекция вскрыла на «Нефтепроммаше» нарушения после ЧП с работником

Ведомство квалифицировало происшествие как связанное с производством

Гострудинспекция Тюменской области провела расследование инцидента в АО «Нефтепроммаш». В результате ЧП был нанесен тяжкий вред здоровью сотрудника.

Представители ведомства выяснили, что 30 ноября 2018 года в момент устранения аварийной ситуации в системе отопления произошел разрыв задвижки. После этого в камеру приточной вентиляции с большим напором хлынула горячая вода. Слесарь-сантехник предприятия попытался самостоятельно перекрыть задвижки, однако упал в горячую воду. Здоровью работника был причинен тяжкий вред.

Инспекция, изучив обстоятельства инцидента, пришла как к выводам, что несчастный случай следует трактовать как непосредственно связанный с производством. При этом выяснилось, что сотрудник был допущен к работам без проведения целевого инструктажа, а также без оформления наряда-допуска. Кроме того, сама организация работ на площадке была признана неудовлетворительной, как и содержание камеры приточной вентиляции.

По решению ведомства виновные в ЧП должностные лица предприятия были привлечены к административной ответственности.

Отметим, крупная тюменская компания, специализирующаяся на производстве и поставках бурового оборудования, и ранее попадала в поле зрения правоохранителей. Так, в прошлом году проверки прокуратуры Тюменской области зафиксировали на предприятии многомиллионные долги по зарплатам перед персоналом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни