В Челябинске назвали самый неблагоустроенный район

Исследование провели в помощь кандидатам на выборах 2019 года

В Челябинске провели опрос среди жителей на тему благоустройства. Аутсайдером стал Ленинский район.

Исследовнаие провели социологи Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Респондентам задавали вопрос «Какой из районов города Челябинска Вы считаете наиболее благоустроенным?». За Ленинский проголосовало только 2% опрошенных. Лидером рейтинга стал Центральный район. Его выбрало 33,5% респондентов.

Как отмечают авторы исследования, тема была определена в связи с предстоящей выборной кампанией 2019 года. В Челябинске будут избраны районные советы и дума города.

«Уже сейчас потенциальные кандидаты начинают вырабатывать свою повестку дня, в связи с чем мы решили затронуть тему, которая в большинстве случаев является центром избирательных кампаний муниципального уровня, – тему благоустройства», пояснили в филиале.

Всего в опросе приняло участие 700 человек. Большая часть респондентов – женщины и мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие высшее образование, в том числе неоконченное, со средним уровнем материальной обеспеченности.

Вторым в рейтинге стал Курчатовский район, за который проголосовал 21% респондентов. Это были молодые респонденты со средним общим, специальным и неполным высшим образованием и уровнем материальной обеспеченности выше среднего. Калининский район самым благоустроенным назвали 10% опрошенных. Большая часть из них – мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями или руководителями организаций, со средним и высоким достатком. По 5% голосов получили Тракторозаводской и Советский районы. В первом такой ответ чаще давали мужчины и неработающие пенсионеры, во втором  люди в возрасте от 31 до 50 лет с высшим образованием и работающие пенсионеры. У Металлургического района  – 4,3% опрошенных. 19,3% респондентов затруднились ответить.

Фото: nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни