Глава «Тюменьэнерго» объяснил финпотери соглашениями с ОПЕК и ФСК ЕЭС

Александр Мелихов встретился с сотрудниками компании

Гендиректор АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») Александр Мелихов проведет ряд встреч с сотрудниками филиалов компании. Первая встреча уже состоялась в «Сургутских электрических сетях».

В ходе встречи топ-менеджер рассказал о результатах работы в 2018 году и проблемных точках, повлиявших на финансовый результат в 2018 году. В первую очередь в качестве аргумента Мелихов привел реализацию соглашения OPEC+, повлекшего снижение добычи углеводородов и, как следствие, уменьшение потребления электроэнергии основными потребителями АО «Тюменьэнерго». К прочему, нефтяные компании начали переходить на собственную генерацию и подключаться напрямую к сетям ПАО «ФСК ЕЭС», после чего последовало снижение полезного отпуска.

По словам Александра Мелихова, благодаря программе цифровизации «Россетей» до 2030 года будут внедрены передовые технологии корпоративного и технологического управления, что должно привести к повышению качества и доступности услуг компании и нивелировать негативные последствия.

В ходе общения с сотрудниками гендиректор заявил, что все предложения будут учтены и рассмотрены. Перед менеджментом «Тюменьэнерго» сейчас стоит несколько важных задач: благополучие коллектива, цифровое развитие и изменение финансовых показателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни