ММК поставил рекорд по отгрузке металла для автопрома

Комбинат остается ведущим поставщиком металлопродукции для этой сферы в РФ

ПАО «ММК» сообщил о новом рекорде: по итогам 2018 года предприятие направило автопрому почти 550 тыс. тонн металлопродукции. Для сравнения, в 2017 году отгрузки составляли 528 тыс. тонн.

На комбинате отмечают, что ММК остается ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для автозаводов и предприятий, выпускающих различные детали и компоненты. Так, комбинат поставляет холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем ведущим российским предприятиям автопрома, включая «Автоваз», КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ.

Кроме того, ММК направляет продукцию и иностранным автопроизводителям, локализующим производств на территории РФ. Для них отгрузки за год выросли на 28%.

По запросу партнеров, комбинат освоил производство более 500 новых марочно-размерных сортаментных позиций, а в мае в Татарстане был открыт сервисный металлоцентр ООО «ММК-Джошкуноз-Алабуга». Партнерами проекта стали турки. Данный центр специализируется на производстве стальных заготовок для деталей автомобилей. Его производственные мощности составляют до 60 тыс. тонн в год.

Фото: ММК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни