«Водоканал» Советского района ХМАО задолжал за ресурсы 35 миллионов

Коммунальная компания продолжает наращивать объемы задолженностей

Долги концессионера сетей водоснабжения и водоотведения Советского района ХМАО-Югры – ООО «Водоканал» – продолжают расти. На 4 февраля задолженность перед поставщиками ресурсов достигла 34,7 млн рублей.

Такую цифру изданию озвучили представители АО «Газпром энергосбыт Тюмень», добавив, что счет за январь 2019 года составил 2,1 млн рублей. Стоит при этом отметить, в октябре прошлого года поставщики уже подали в Арбитражный суд ХМАО иск о банкротстве коммунального предприятия, при этом в нем фигурировала сумма около 6,5 млн рублей.

По данным на начало сентября 2018 года, «Водоканал» имел долг за электроэнергию в размере 20,7 млн рублей. Тогда замгубернатора ХМАО Андрей Зобницев на встрече с властями муниципалитетов потребовал в экстренном порядке урегулировать ситуацию с нарастающими задолженностями, однако, как свидетельствуют актуальные данные, указания эффекта не возымели.

Также стоит заметить, что у «Водоканала» существуют и другие долги. Общий объем невыплаченных по исполнительным производствам средств достигает 110,1 млн рублей, из них 70 млн приходится на налоги и сборы. В конце прошлой недели стало известно о возбужденном Югорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по ХМАО уголовном деле в отношении директора коммунального предприятия Андрея Фаустова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни