Забозлаева просят раскрыть зарплаты топ-менеджеров «Югры-Экологии»

ОНФ заявил о завышенных тарифах регоператора ТКО

Деятельность регионального оператора ТКО в ХМАО вновь подверглась критике общественности. К многочисленным претензиям по неготовности «Югры-Экологии» к старту реформы по переходу на новую систему по обращению с отходами добавился вопрос об объективности тарифной политики акционерного общества.

Одним из главных нареканий стало несоответствие цены качеству выполненных работ. С таким заявлением сегодня, 4 февраля, выступили эксперты регионального штаба ОНФ в ходе работы круглого стола. «В настоящее время возникает все больше вопросов по реализации в автономном округе реформы, на которые мы не можем получить внятные ответы как от регоператора, так и от курирующего Департамента промышленности. Например, людям непонятно, почему они должны платить за услугу больше, в то время как инфраструктура отсутствует. При этом ее качество значительно снизилось», – рассказывает один из участников встречи.

В качестве одного из примеров собеседники издания приводят ситуацию, которая сложилась в столице региона – Ханты-Мансийске. Еще в конце января жители города заявили о неисполнении АО «Югра-Экология» своих обязательств. Горы твердых коммунальных отходов были зафиксированы на мусорных площадках во дворах города.  

Между тем, по оценкам активистов, одним из острых в деятельности «Югры-Экологии» сегодня становится вопрос образования тарифа. Так, согласно данным Региональной службы по тарифам (РСТ), доля расходов на транспортирование в тарифе составляет 65,5%, 13,3% – сбытовые расходы и расходы на заключение и обслуживание договоров. Впрочем, именно последняя цифра вызвала большой интерес со стороны общественности. «Когда мы попросили пояснить, где и в каком проценте заложена заработная плата сотрудников акционерного общества, включая руководство компании, вопросы остались без ответов. При этом согласно штатному расписанию акционерного общества предполагается, что здесь будет работать 200 человек, но на данный момент трудоустроено всего 38. Возникает резонный вопрос: почему мы платим за 162 мертвые души?» – объясняют ситуацию в региональном штабе.

Стоит отметить, что в настоящее время ОНФ уже обратился к профильному заместителю губернатора ХМАО Алексею Забозлаеву с просьбой разъяснить тарифную политику АО «Югра-Экология».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Забозлаева просят раскрыть зарплаты топ-менеджеров «Югры-Экологии»”

  1. житель

    Е.В., будь благоразумен. Не буду уподобляться и фамильярничать.  Не зарывайся. А то запись разговоров уйдет в СК, а выданные на радостях Скворцовым лицензии будут изучены (вернее давно изучены и проанализированы) под микроскопом и пераны у уполомоченные органы. Не хотелось выносить на публичность, но Вы это начали. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни