«Сургут перевалка» сделала заявление о 20-летней эксплуатации опасных объектов без разрешений

В компании сообщили, что приобрели устаревшие активы

ООО «Сургут перевалка», при проверке нефтебазы которого прокуратура ХМАО выявила нарушения эксплуатации опасных производственных объектов, заявило, что не имеет отношения к нарушениям, так как изначально приобрело морально устаревшие активы.

В прокуратуре, напомним, сообщали, что среди опасных объектов нефтебазы имеются резервуары и 19 участков трубопроводов. При этом трубы уже более 20 лет эксплуатировались без технической документации и экспертиз промышленной безопасности. Между тем в «Сургут перевалка» уточнили, что само юрлицо было создано в 2010 году.

«Так, к нарушениям, которые были выявлены в ходе проверки товарно-сырьевой базы, ООО «Сургут перевалка» не имело никакого фактического отношения. Общество приобрело в собственность морально устаревшие активы и приводило их в соответствие. ООО «Сургут перевалка» построило и ввело в эксплуатацию уникальный комплекс, который позволяет осуществлять закрытый налив нефтепродуктов, исключающий вредное воздействие на окружающую среду. Принципы, лежащие в основе корпоративной политики, такие как добросовестность, законность, охрана окружающей среды, использование передовых технологий и техники, способствовали модернизации устаревшей товарно-сырьевой базы и вводу в эксплуатацию нового склада нефти и нефтепродуктов», – сообщили в компании.

Ее представители уточнили: так как процесс модернизации был длительным и дорогостоящим, суд и надзорные органы пошли навстречу и отвели для этого необходимое количество времени.

«Кроме того, прокуратура отказалась от части исковых требований о проведении экспертиз промышленной безопасности трубопроводов и получения разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Определением от 24.11.2015 года суд принял отказ прокуратуры от иска в указанной части», – отметили в «Сургут перевалка».

Фото: tehnoprogress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни