Коммунисты провалили акции протеста в Тюмени

Коммунистам не помогла поддержка «Диванных войск»

Митинг коммунистов отразил кризис доверия к этой политической партии и их идеям со стороны горожан. На площади у тюменского технопарка ждали порядка одной тысячи человек, по факту же собралось чуть больше сотни.

Большая часть – актив местного отделения КПРФ, чуть меньше представителей движения «Диванные войска», которые перекочевали с предыдущего митинга – их легко увидеть на фото – люди в светоотражающих жилетах сменили транспаранты на красные флаги. И это вообще выглядит противоестественным союзом: патриоты-коммунисты сошлись с прозападными желтыми жилетами.

Так, во время первого митинга, который состоялся на площади Борцов революции было анонсировано проведение следующего мероприятия. Специально для «профессиональных» протестующих КПРФ организовало доставку. «Участники митинга в 11:30 на площади Борцов революции, которые хотят принять участие в митинге КПРФ, смогут доехать до Технопарка на автобусе КПРФ!», написано в официальной группе «ВКонтакте».

К сожалению коммунистов, люди не поспешили примкнуть к их рядам. Не помогли и активные выступления лидера Тамары Казанцевой в эфире СМИ и во время встреч с населением. Предполагалось, что митинг займет два часа, по факту чуть более 20 минут. Основные требования, которые звучали с трибун, ничем не отличаются от тех, что коммунисты озвучивали ранее, а именно: отставка неугодных чиновников, которые не состоят в их партии.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни