Челябинские власти просят у Мутко 5,8 миллиарда на реконструкцию сети дорог Челябинска

Подготовлен план, куда вошло 30 объектов

Замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль в ходе совещания по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС с участием вице-премьера Виталия Мутко сообщил о дефиците средств на реконструкцию и строительство дорог в Челябинске.

По его словам, был разработан соответствующий план, который состоит из 30 мероприятий, сообщает ТАСС. На это в целом потребуется 7,5 млрд рублей. Частично работы будут профинансированы из дорожного фонда, однако не хватает еще 5,8 млрд рублей. Сергей Шаль также отметил, что на большую часть объектов проектная документация уже готова.

Виталий Мутко попросил уделить внимание участку дороги от аэропорта, отметив, что необходимо сделать ее четырехполосной. Также он напомнил о планах по строительству метро, предложил заново оценить целесообразность проекта.

Напомним, Виталий Мутко сегодня находится с рабочим визитом в Челябинске. Вместе с губернатором Борисом Дубровским чиновник осмотрел объекты, возводимые к саммитам ШОС и БРИКС, а также побывал в микрорайоне «Академ Riverside».

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни