Мутко и Дубровский провели инспекцию объектов Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

Вице-премьер также проверил ход строительства микрорайона «Академ Riverside»

Сегодня, 1 февраля, в Челябинск с рабочим визитом прибыл вице-премьер российского правительства Виталий Мутко. Вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским федеральный чиновник проверил готовность объектов, возводимых к саммитам ШОС и БРИКС.

Гости посетили стройплощадку конгресс-холла, гостиницы, нового терминала аэропорта. В ходе осмотра Дубровский и Мутко убедились в том, что все работы проводятся согласно графику.

В ходе визита в столицу Южного Урала вице-премьер также посетил проблемный объект – микрорайон «Академ Riverside». Руководитель компании-инвестора и губернатор доложили Мутко о ходе завершения строительства, в ходе беседы он предложил региональным властям принять участие в федеральных программах для получения дополнительных средств.

В ближайшее время в Челябинске Виталий Мутко и Дубровский проведут закрытое совещание, по итогам которого состоится брифинг. Отметим, сегодня в планах вице-премьера также посещение Магнитогорска, где пройдет совещание по расселению дома на Карла Маркса, 164, пострадавшего в результате взрыва 31 декабря.

Фото: телеграм-канал «Молния Дубровского»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни