Мэрия Екатеринбурга не допустит «Крик-ТВ» к съемкам «Открытой студии»

Чиновники готовятся провести новый аукцион

Администрация Екатеринбурга не будет заключать контракт со скандально известным телеканалом «Крик-ТВ» (ООО «Телевизионная компания «Резонанс») на съемки телепередачи «Открытая студия». Как сообщил «Правде УрФО» источник в городской мэрии, решение связано с тем, что ресурс не имеет технической возможности для выполнения условий контракта.

«Контракт с «Крик-ТВ» мы заключать не будем, уже при изучении документации победителя аукциона, который предложил наименьшую цену, стало понятно, что выполнить этот контракт «Крик-ТВ» не сможет. Поэтому на основании несоответствия требованиям закупки договор заключаться не будет. В скором времени, вероятно, будет объявлен новый аукцион», – сообщил собеседник издания.

Изначально мэрия планировала заплатить за выполнение контракта на съемки «Открытой студии» 4,5 миллиона рублей (начальная цена контракта), однако победитель аукциона сбил цену до 2,8 миллиона. Кроме ТК «Резонанс» участие в аукционе также приняли ООО «Екатеринбург-ТВ» и ВГТРК. Отметим, на протяжении последних лет съемки «Открытой студии» велись на телеканале «Студия-41», близком к мэрии Екатеринбурга.

«Так до конца и непонятно, зачем ТК «Резонанс» вообще принимал участие в данном конкурсе, так как он рискует попасть в «черный список» неисполнителей госконтрактов, или же собственники рискуют стать фигурантами уголовных дел, если деньги все же получат, но контракт так и не выполнят. Вероятно, это очередная пиар-акция с целью напомнить о своем существовании», – делятся мнением участники медиа-рынка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни