СУ СКР ХМАО возбудило уголовное дело на главу коммунальной компании Советского района за уход от налогов

Управленец утаил от налогообложения около 10 миллионов рублей

Югорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело в отношении руководителя коммунальной компании, оказывающей услуги жителям Советского района. По информации источников издания, близких к администрации муниципалитета, речь идет о руководителе ООО «Водоканал» Андрее Фаустове.

Управленец подозревается в совершении налогового преступления. По имеющимся у следователей данным, на протяжении 2016-2017 годов директор предприятия скрыл деньги, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Сумма превышает 9,7 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере». Производство инициировано по итогам проверки, проведенной сотрудниками СКР совместно с представителями ФНС.

В текущее время следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств.

Отметим, с 16 января 2019 года по решению Арбитражного суда ХМАО в отношении ООО «Водоканал» введена процедура наблюдения. Инстанция вынесла указанное решение по иску АО «Тюменская энергосбытовая компания» (с 21 ноября 2018 года – АО «Газпром энергосбыт Тюмень»).

Также напомним, ранее ООО «Водоканал» оказывалось в эпицентре конфликтов, связанных с провальной подготовкой муниципалитета к зиме.

Фото: hmao.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни