Прокуратура ХМАО заявила о неосновательном обогащении директора актива мэрии Нефтеюганска

Ведомство завершило проверку по обращению коллектива Культурно-досугового комплекса

Прокуратура ХМАО направила представление в адрес главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева. Градоначальник должен устранить нарушения, допущенные руководством МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (КДК).

В частности, надзорное ведомство выявило факты неосновательного обогащения при возмещении части командировочных расходов со стороны директора комплекса Александра Зуева за счет средств бюджетного учреждения.

Кроме того, проверкой установлено, что председателем комитета культуры и туризма администрации Нефтеюганска Людмилой Ташкевич не приняты меры по урегулированию конфликта интересов при установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководства подведомственного КДК и работников комплекса.

Надзором также установлено, что правовые акты, регулирующие систему оплаты труда работников Культурно-досугового комплекса,  не приведены в соответствие с требованиями приказа комитета культуры и туризма.

«Порядок, размеры и условия осуществления стимулирующих выплат, а также основания для их снижения не соответствуют положению об установлении оплаты труда, утвержденного приказом профильного комитета. Установленное является нарушением прав работников КДК на выплату в полном объеме заработной платы в соответствии со своей квалификацией», – указано в ответе прокуратуры, который направлен коллективу КДК.

Напомним, поводом для прокурорской проверки стало обращение трудового коллектива  МБУК «Культурно-досуговый комплекс». Авторы письма обратили внимание ведомства на неэффективное расходование бюджетных средств руководством комплекса. В числе претензий были указаны и необоснованные командировочные расходы Александра Зуева.

Стоит отметить, что на этом проверка финансовой деятельности КДК не окончена. До конца апреля бюджетное учреждение проинспектирует Счетная палата Нефтеюганска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни