В отношении отеля «Золотой пляж» возбудили дело за повторный слив канализации в Тургояк

Отелю грозит штраф до 300 тысяч рублей

В Челябинской области возбуждено дело в отношении ООО «Золотой пляж», которое региональное Минэкологии уличило в повторном загрязнении озера Тургояк, являющегося памятником природы, канализационными стоками.

Как сообщил министр экологии Сергей Лихачев, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

«В настоящее время идет расследование. Это связано с тем, что в январе 2018 года в том же месте был зафиксирован сброс канализационных стоков в Тургояк из-за аварии на подземном коллекторе «Золотого пляжа», – сообщил Сергей Лихачев общественной организации «Гражданский патруль».

Минэкологии, в частности, проверяет уровень нагрузки инфраструктуры отеля на инженерные сети, а также расположение подземных коммуникаций. По оценке общественников, повторение ситуации, которая может привести к экологической катастрофе, вероятно, стало возможно из-за того, что инженерные сети отеля размещены с нарушениями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни