Актив «Россетей» перевел подразделения в ЯНАО в режим повышенной готовности

В филиалах проверяют готовность оперативных служб и спецтехники

Компания «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») перевела в режим повышенной готовности оперативные силы в Ямало-Ненецком автономном округе в связи с резким похолоданием.

В полную готовность приведены силы филиала «Северные электрические сети». Технические руководители готовят схемы немедленного реагирования всех профильных служб, усиливают группировки оперативных сил. Также проверяют готовность спецтехники и автономных источников электроснабжения. При выезде на линию во время экстремально низких температурах бригаде выделяют дублирующий транспорт, сообщает пресс-служба компании.

«Филиал работает в арктических широтах, поэтому эксплуатация наших сетей специфична по многим сезонным факторам. Зимой мы сталкиваемся с повышенной ветровой нагрузкой, образованием гололедно-изморозевых отложений на проводах и низкими температурами», – пояснил и.о. директора филиала Александр Дорофеев.

Отметим, ГУ МЧС по ЯНАО объявило предупреждение об аномально холодной погоде в период с 30 января по 3 февраля. Понижение температуры воздуха ожидается во всех районах округа. По прогнозу метеорологов, в эти дни среднесуточные температуры будут на 15ºС ниже климатической нормы. Днем ожидается до –40ºС, ночью температура будет опускаться до –45ºС, при прояснении – до –50ºС.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни