Полигон ТКО в Ханты-Мансийском районе заливают фекалиями

На территорию коммунального объекта попало около 10 «кубов» канализационных стоков

Жители Ханты-Мансийского района стали свидетелями незаконного слива жидких бытовых отходов (ЖБО) на территорию полигона ТКО в сельском поселении Луговской. Видеофиксация нарушения направлена в региональный штаб ОНФ.

Инцидент, как сообщают собеседники издания, произошел накануне. В настоящее время общественники уже направили обращение главе района Кириллу Минулину с просьбой разобраться по данному факту.

«По сути, законность этих действий должен оценить и Росприроднадзор, но сегодня мы видим, что эффективность от принимаемых ими мер нулевая. Это не первый инцидент, и была проверка, и даже принимали какие-то меры, а ЖБО как возили, так и возят. Значит, эффективность такой работы – ноль! Как правило, сточные воды очищают на специальных сооружениях, но что делать, когда их нет? Видимо, поэтому и везут их на полигон», – добавляют собеседники в ОНФ.

Отметим, по оценкам очевидцев, в ходе данного нарушения на территорию полигона было сброшено канализационных стоков порядка 10 кубических метров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Полигон ТКО в Ханты-Мансийском районе заливают фекалиями”

  1. Надо в огород тому вылить , кто это всё придумал, весной это всё дерьмо смешанное с химией поплывёт в реку, потом ноеете рыбы не стало , дичь куда то делась.

  2. Ирина, а собеседник Ваш Печерица, ну что Вы ОНФ приплетпете, на улице за 40, какая машмна куда доедет? слув на полигон вреда не нанесет. Перестаньте участвавать в бизнес процессах , пишите ПРАВДУ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни