Дегтярев обвинил ФСБ в попытке смены власти в Нефтеюганске

Мэр прокомментировал оперативные мероприятия в горадминистрации

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев официально прокомментировал оперативные действия, которые прошли в администрации города в конце прошлой недели. В частности, он назвал операцию сотрудников УФСБ по Тюменской области попыткой смены власти в муниципалитете. Такое заявления мэр сделал сегодня, 30 января, в ходе пресс-конференции.

Со слов присутствующих, градоначальник дал понять, что действия силовиков невозможно трактовать как осмотр помещения. В качестве исполнителя операции он назвал начальника нефтеюганского отделения УФСБ по Тюменской области Владика Хисматуллина.

«По словам Дегтярева, Хисматуллин неоднократно называл данную операцию своим дембельским аккордом. Кроме того, мэр опроверг информацию об обнаружении в его квартире незарегистрированного оружия и валюты. А в качестве одного из интересантов оперативных мероприятий назвал своего бывшего заместителя Сергея Лагойду, который был уволен по представлению прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства», – рассказывают присутствовавшие на пресс-конференции представители СМИ.

По словам очевидцев, также мэр добавил, что вернется к исполнению своих обязанностей, как только ему разрешат врачи.

Напомним, поводом для выступления главы Нефтеюганска стала ситуация с оперативными мероприятиями в горадминистрации в конце прошлой недели. В результате работы сотрудников ФСБ деятельность мэрии была полностью парализована. В СМИ, включая и федеральные, прошла информация о якобы задержании главы города Сергея Дегтярева, а также предъявлении ему обвинения.

В качестве основной версии якобы возбужденного уголовного дела указывалась история с продажей по заниженной цене земельного участка в микрорайоне 9а. Впоследствии выяснилось, что уголовного дела нет, мэра не задерживали, а сделка по земле была совершена при бывшем главе города Вячеславе Арчикове. Впрочем, в настоящее время земля уже возвращена в муниципальную собственность по решению суда.

Отметим, наблюдатели конфликта неоднократно указывали на нестабильное положение Сергея Дегтярева в данной истории. Несмотря на то, что сделка была признана ничтожной, в правоохранительных структурах, по словам собеседников издания, хорошо помнят, что Дегтярев затянул сроки судебного разбирательства. Иск администрацией был подан только после понуждения мэра прокуратурой ХМАО.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Дегтярев обвинил ФСБ в попытке смены власти в Нефтеюганске”

  1. «Я видел Ткачева, которого защищал, видел Ковалевского, который сбежал, видел двух руководителей Пыть-Яха, которые, сгорели на своей работе и умерли, это Веснин и Рябихин», — цитируют Дегтярёва СМИ.

    Вот тут Серёга правду речет! Ему безопасней оговорить Шипилова, т.к. Дегтярёв ЗНАЕТ, что теперь ИСТИННЫЙ ЗАКАЗЧИК, который на протяжении 20лет кошмарит городских мэров, ищет возможности выбраться из собственной западни!!!!! КАК ВСЕГДА, СВОЙ ручной горобщественный совет активизировал для создания видимости поддержки мэра и «борьбы за справедливость»!!! КАК ВСЕГДА, НА СВОИХ СМИ базлает про неугодных!!!

  2. Такой мэр точно не нужен, одни проблемы, работы нет и не было, год вникал раскачивался, все со структурой возился все сломал и развалил, престиж города опустил.Дегтярев имейте мужское достоинство уходитееее!

  3. Хочется мэра честного, заботливого! Чтоб прям ух!
    А пока петицию подписываю!

    1. Чтоб прм «ух!» говоришь и ласкового-заботливого, говоришь? Предлагаю вам всем обратиться к Александру Викторычу Донскому, бывшему мэру Архангельска. Он сейчас свободен во всех смыслах. Ну ничего что открытый гей и ходит иногда в перьях и боа. Мало ли среди политиканов заднеприводных?  Зато гарантированно окружит заботой а некоторых приласкает лично. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни