У депутата думы ХМАО забирают из управления дома в Сургуте

Айсин просит помощи у чиновников горадминистрации

УК «Бережливый дом», подконтрольная депутату думы ХМАО Ринату Айсину, рискует лишиться управления домов в ЖК «Новые ключи». Собственники квартир в новостройках в Сургуте намерены сменить управляющую компанию.

«Сейчас в домах проходит голосование за новую УК. Скорее всего, предпочтение жители отдадут ООО «УК Сервис-3», поскольку нас полностью не устраивает работа действующей компании», – рассказывают собственники квартир.

В числе претензий жители указывают необоснованное повышение тарифов за услуги «Бережливого дома» и конфликт с ликвидацией строительного брака, допущенного ООО «Новые бизнес-технологии». В последней компании, к слову, Ринат Айсин числится генеральным директором.

Впрочем, сегодня, как уверяют наблюдатели событий, бизнес-партнер Айсина депутат думы Сургута Богдан Гужва требовал от организаторов прекратить проведение голосования и заявил о «рейдерском захвате». «Понимая, что никак не может повлиять на ситуацию, Айсин обратился за помощью в мэрию. В частности, переговоры бизнесмен и предприниматель проводил с директором департамента городского хозяйства Романом Богачем», – рассказывают собеседники издания в мэрии.

Фото: 2gis.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “У депутата думы ХМАО забирают из управления дома в Сургуте”

  1. Карина

    Мы жители ЖК Новые Ключи дома номер 5. И тоже хотим сменить УК. У нас УК Бережливый дом. Платформа Лига ЖКХ. Тарифы завышены. Кварплата большая.

  2. Елена 86

    Чушь!!! Живу в ЖК «Новые ключи» и первый раз слышу, что «Сейчас в домах проходит голосование за новую УК. Скорее всего, предпочтение жители отдадут ООО «УК Сервис-3». Ходят разговоры, но это как всегда несколько человек всех боломутят. И почему Сервис-3??? Если предлагают одну конкретную УК, значит это кому-то нужно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни