Жители Урая пожаловались в прокуратуру на работу «Югры-Экологии»

Горожане сообщили о нехватке контейнерных площадок и замусоренной территории

В адрес прокурора Урая Артема Майорова поступило обращение с просьбой проверить деятельность регионального оператора в системе обращения с ТКО – АО «Югра-Экология».

По словам автора обращения, депутата сельского поселения Леуши, жителя Урая Леонарда Насибуллина, в муниципалитете наблюдается недостаток контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов. Это способствует захламлению территории. При этом стоимость услуги по вывозу отходов, с точки зрения автора обращения, явно не соответствует качеству.

«Прошу Вас проверить работу компании «Югра-Экология» в связи с тем, что с 1 января 2019 года начали приходить счета на вывоз и утилизацию мусора, в том числе и жителям частного сектора <…> но достаточного количества контейнерных площадок нет. Эта же ситуация наблюдается и в микрорайоне Юго-Восточный. Прошу принять меры прокурорского реагирования», – следует из заявления.

Отметим, критике работа регоператора подвергается и в других муниципалитетах. Так, к примеру, в конце прошлой недели о провале мусорной реформы заявили и жители Ханты-Мансийска.

Фото предоставлено Леонардом Насибуллиным

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Урая пожаловались в прокуратуру на работу «Югры-Экологии»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни