ЮТЭК-РС провели модернизацию электросетей в ХМАО

Несмотря на экстремальные погодные условия, на оборудовании не было аварий

Компания «ЮТЭК – Региональные сети» сообщила о завершении реконструкции электросетей в поселке Верхнеказымский Белоярского района ХМАО. Также в населенном пункте смонтировали новую трансформаторную подстанцию.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе компании, подстанция включает в себя два силовых трансформатора. Она запитана с помощью кабельной линии 10 кВ в 256 м. От подстанции проложена кабельная линия 0,4 кВ общей протяженностью 1832 м для обеспечения энергоснабжением жителей многоквартирных жилых домов.

Обновленные сети работают в полном режиме уже больше месяца. За это время не было зафиксировано ни одного аварийного отключения, несмотря на экстремально низкие температуры в регионе нынешней зимой, подчеркивают в компании.

В поселке Верхнеказымский проживает порядка 2 тысяч человек. Здесь работают школа на 250 человек, детский сад на 190 мест, дом культуры, амбулатория, филиал музыкальной школы, библиотека, баня, почтовое отделение, переговорный пункт, филиалы Сбербанка и «Газпромбанка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни