Челябинский регоператор рассказал о массовых поджогах контейнеров для ТБО

Выясняются причины возгораний

С 1 января 2019 года в Челябинске сгорело 112 контейнеров для твердых бытовых отходов (ТБО), установленных во дворах многоквартирных домов.

Об этом сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил первый заместитель директора ООО «Центр коммунального сервиса» Владимир Ткачук.

«В январе мы потеряли около 112 контейнеров. К сожалению, они горят. Не понимаю, каким образом это происходит, но тем не менее», – прокомментировал представитель регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Челябинском кластере.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, также актуальна проблема вывоза мусора у юрлиц. Это детские сады, бюджетные учреждения, у которых стоят контейнеры старой системы.

На сегодняшний день в столице Южного Урала работает 47 мусоровозов (обслуживают многоквартирные дома) и еще более 25 машин вывозят крупногабаритный мусор. Кроме того, порядка 10 машин работает с юрлицами.

Большая работа была произведена регоператором по замене контейнеров. На сегодняшний день в Челябинске заменено свыше 7 тыс. 250 контейнеров объемом 1,1 кубического метра. Также установлено более 50 контейнеров большей емкостью – восьмикубовых.

Фото: Наиль Фаттахов / znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни