Прокуратура завела дела на глав 11 челябинских муниципалитетов за срыв отопительного сезона

Были наложены штрафы

В Карталинском районе Челябинской области после вмешательства прокуратуры привлекли к административной ответственности 11 администраций сельских поселений.

Из-за них у района возникли трудности с получением паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В ходе проверки выяснилось, что администрации представили в Ростехнадзор не все необходимые документы и сделали это с опозданием. Помимо этого, они не подготовили котельные и системы теплоснабжения к отопительному периоду.

Территориальный отдел Уральского управления Ростехнадзора оштрафовал юридические лица. Каждое из них заплатит по 20 тыс. рублей.

Также ряд нарушений прокуратура выявила в Агаповском районе. Сельские поселения провели не все необходимые мероприятия по подготовке к зиме. В частности, не было подготовленного теплоэнергетического персонала, который прошел проверку правил техники безопасности и не проведены испытания котлов.

Главам 5 муниципалитетов (Агаповское, Первомайское, Магнитное, Светлогорское и Черниговское сельские поселения) внесены представления об устранении нарушений закона.

Фото: rupres.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни