Бывший чиновник Нефтеюганска побеждает в конкурсе на пост замглавы Пыть-Яха

Решение примет глава города

В Пыть-Яхе озвучили итоги первого этапа конкурса по замещению должности заместителя главы  города по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и дорогам. Лидером в нем стал бывший глава департамента ЖКХ Нефтеюганска Сергей Сериков.

В итоговый тур вышла также начальник сектора проектного управления ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Санкт-Петербурга, бывшая сотрудница администрации Сургутского района Оксана Чурикова, сообщается на сайте администрации города. Всего свои кандидатуры выдвинули 4 человека.  На первом этап конкурсная комиссия рассматривала предложения претендентов по развитию территории. Следующий этап предусматривает онлайн-голосование жителей. Оно стартует сегодня и продлится до 27 января. по итогам всех этапов решение примет глава Пыть-Яха. Как рассказал «Правде УрФО» источник в администрации города, за Чурикову проголосовали 9 членов комиссии, за Серикова – 14.

Отметим, Сергей Сериков работал в администрации Нефтеюганска с июля  2015 года по октябрь 2016-го. По официальной версии он покинул пост по собственному желанию. Однако позднее прокуратура возбудила на экс-чиновника административное дело. Было установлено, что  «Службы единого заказчика», подведомственная департаменту Серикова,  заключила несколько контрактов  с ООО «Наш дом», которое принадлежало сыну чиновника Игорю Серикову.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни