Источник в СКР опроверг возбуждение уголовного дела в отношении мэра Нефтеюганска

Силовики не нашли состава преступления в действиях главы города

В отношении главы Нефтеюганска не возбуждено уголовное дело. Оперативные мероприятия, проводимые сегодня с утра в здании администрации города, не являются обысками.

Об этом рассказал «Правде УрФО»  источник, близкий к Четвертому следственному управлению СКР. По его словам, оперативники УФСБ по Тюменской области проводят «просто осмотр места».

«Состава преступления нет, дело не возбуждено, как следствие, никаких обысков проводиться не может. Оперативники ФСБ могут закрыть здание администрации только на основании закона об оперативно-розыскной деятельности», – пояснил собеседник издания.

Он подчеркнул, что сотрудники подразделений СКР, как о том рассказывают «некоторые ангажированные СМИ», ни в каких мероприятиях в Нефтеюганске участие не принимали. Специалисты Четвертого следственного управления находятся сейчас в городе, однако они работают исключительно по крупному ДТП, в котором погибло несколько сотрудников оной из нефтедобывающих компаний, уточнил источник.

Отметим, в Нефтеюганском межрайонном следственном отделе СКР, а также СУ СКР по ХМАО-Югре также не подтвердили участие своих специалистов в совместных с ФСБ оперативных мероприятиях в администрации Нефтеюганска.  

Источник в администрации города сообщил, что оперативники ищут основание для задержания главы муниципалитета Сергея Дегтярева, однако пока им  не удалось это сделать.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Источник в СКР опроверг возбуждение уголовного дела в отношении мэра Нефтеюганска”

  1. Кошмар какой-то. В 90-ые вернулись. Рейдеровский захват силовиками. Захватили администрацию города. Парализовали работу главы города и аппарата более чем на 12 часов. Мне просто интересно, почему городские правоохранительные органы бездействовали, когда центральный аппарат города был захвачен вооруженными людьми? Где они были, когда столько человек удерживали незаконно?

  2. Василий Гуськов

    Бред история! Уголовного дела то нет! Какие тут сообщения про присутствие СКР? Все хоу это чтобы Лагойду вернуть?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни