Куйвашев согласовал строительство восьми новых школ в Березовском

В учебных заведениях не хватает мест

В Березовском построят 8 новых школ. Об этом доложил сегодня глава городского округа Евгений Писцов губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

По его словам, ввод новых мест в школах стал острой проблемой. Рост численности детей в городе вынуждает вести уроки в несколько смен. Он отметил, что первой будет возведена школа, рассчитанная на 1,2 тысячи мест. Глава региона поддержал планы администрации муниципалитета. Евгений Писцов также упомянул реконструкцию загородного лагеря «Зарница», капитальный ремонт стадиона «Горняк», а также строительство ФОК в поселке Монетный.

Кроме того, Евгений Куйвашев встретился сегодня с главой Карпинска Андреем Клоповым, который доложил о ходе дорожной кампании. Глава муниципалитета рассказал о строительстве дороги до поселка Кытлым, которое ведется на средства федерального бюджета, а также о мосте в заречную часть самого Карпинска. Последний был возведен в 2018 году.

«Сегодня мы приступили к строительству так называемого гостевого маршрута, который пройдет по центру нашего города. Это в первую очередь асфальтирование, капитальный ремонт улицы Мира», – добавил Андрей Клопов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни