Свердловские власти отдали проблемные стройки Арамили «Атомстройкомплексу» и «Форум-Групп»

Дольщики также могут рассчитывать на квартиры в домах застройщиков

Новыми инвесторами, которым предстоит завершить строительство четырех проблемных объектов в Арамили и поселке Светлом, станут группа компаний «Форум-Групп», «Атомстройкомплекс» и ООО «Новая строительная компания».

Речь идет о домах, расположенных по адресам: поселок Светлый, 12, 40 и 43, а также в Арамили на улице Рабочая, 124. Здесь квартиры в свое время приобрело 176 граждан.

Такое решение было принято на прошедшем заседании координационной комиссии при правительстве Свердловской области. Тогда же власти заявили о намерении предоставить обманутым дольщикам указанных 4 объектов денежные компенсации или квартиры, находящиеся в собственности новых инвесторов. Соответствующие поправки в областной закон о земельных отношениях свердловское Заксобрание примет в феврале 2019 года.

Напомним, от действий застройщиков ООО «Лоджик-Девелопмент» и ООО «ИГК Лоджик-Девелопмент» пострадало 300 человек. В отношении владельца компаний Захара Ивачева в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Напомним, еще два проблемных объекта – многоквартирные жилые дома по ул. Текстильщиков, 6 в Арамили и в пос. Светлый, д. 8/3 – достроило ООО «Союз», входящее в группу компаний «ТЭН». Как подробно рассказывала «Правда УрФО», власти обещали взамен предоставить застройщику земли и компенсировать затраты, однако это так и не было сделано, по этой причине компания не стала завершать строительство остальных 4 объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни