Депутаты увеличили размер дорожного фонда Челябинской области до 13,7 миллиарда

1,5 миллиарда рублей Заксобрание региона отдаст муниципалитетам

Размер дорожного фонда Челябинской области в 2019 году увеличится до 13,7 миллиарда рублей. Депутаты регионального Заксобрания на заседании комитета по бюджету и налогам одобрили соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2019-2021 годы.

По словам председателя челябинского парламента Владимира Мякуша, это стало возможным благодаря остаткам средств региональной казны на 1 января текущего года, сообщает пресс-служба ЗСО.

Часть из них – 1,5 млрд рублей  направят на капитальные ремонты, ремонты и содержание автомобильных дорог в муниципальных образованиях. С учетом вносимых изменений размер дорожного фонда на Южном Урале вырастет до 13,7 млрд рублей.

Помимо этого, за счет остатков средств бюджета области будут на 500 млн рублей увеличены инвестиции в объекты региональной госсобственности. Еще порядка 10 млн рублей в качестве субсидии направят малым и средним предприятиям, для того чтобы они могли возместить затраты на уплату процентов по кредитам, которые были получены на строительство конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске 2020 года. Окончательное решение депутатам предстоит принять на ближайшем заседании Заксобрания.

Отметим, с учетом озвученных изменений доходы бюджета Челябинской области составят 174,9 миллиарда рублей, расходы – 188,9 млрд. Дефицит бюджета вырастет, составив 14 млрд рублей. Его также планируется покрыть за счет остатков на 1 января текущего года.

Как сообщала «Правда УрФО», челябинское Заксобрание также расширило категории льготников на Южном Урале.

Фото: verhneuralsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни