Власти Югры взяли под контроль качество питания в школах

Родители смогут доплатить за дополнение к меню

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в ближайшее время разработает единую модель контроля качества и организации питания в школах региона. Решение принято на совещании Департамента образования и молодежной политики Югры и представителей муниципалитетов, ответственных за социальные вопросы.

По словам главы департамента Алексея Дренина, разработку модели планируется завершить в апреле 2019 года, после чего она будет обязательна для применения во всех учебных заведениях среднего образования, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей округа.  

Изменение подхода к определению качества питания в школах Югры, заверили в профильном департаменте, не отразится на мерах поддержки – частичную компенсацию стоимости питания власти намерены сохранить. При этом родители смогут вносить доплату за дополнение к школьному меню, которое будет индивидуально организовано для ребенка с учетом его потребностей.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Власти Югры взяли под контроль качество питания в школах”

  1. В Урае компенсация за питание школьника 20 руб. Позор!!! Может нам мэра поменять: его и не слышно и не видно: сидит у себя в администрации как в бункере. И город стал слабодотационным. Управлению образования тоже всё равно, что большая часть детей в школах сейчас не кушает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни