В Пыть-Яхе определились кандидаты на пост заместителя главы города

На кресло чиновника претендует 4 человека

В Пыть-Яхе завершен прием заявок от кандидатов на пост заместителя главы по вопросам ЖКХ. Свои кандидатуры представили 4 человека: Олег Асташкин, Алексей Карасев, Сергей Сериков, Оксана Чурикова.

Как стало известно изданию, среди претендентов на кресло чиновников есть как выходцы из самого Пыть-Яха, так и иногородние. Как сообщают в администрации города, официальная информация по кандидатам появится позже.

В ближайшее время участникам процедуры предстоит защитить свои стратегии по развитию городского хозяйства перед общественным советом города по ЖКХ. Члены совета, а также депутаты местной думы, оценят каждого кандидата, после чего выдадут свои рекомендации главе города для принятия решения. Также кандидатам предстоит получить оценку от населения Пыть-Яха через процедуру онлайн-голосования.

Напомним, пост заместителя главы муниципалитета по вопросам ЖКХ стал вакантным в конце прошлого года после увольнения Али Джабраилова. Чиновник покинул свой пост после вскрывшихся фактах о недействительных дипломах о высшем образовании. Данные документы управленец предъявил при трудоустройстве в мэрию Пыть-Яха.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни