В Магнитогорске задержали банду наркоторговцев из 27 человек

Возбуждены уголовные дела

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной банды, состоящей из 27 человек. Всех их, в том числе главаря группировки, задержали в Магнитогорске и арестовали.

Сообщники создали сеть интернет-магазинов и через них продавали наркотики в Челябинской области. Между собой они общались с помощью мессенджеров, сообщает пресс-служба регионального МВД со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, стражи порядка обыскали места жительства злоумышленников и места закладок и изъяли около 10 килограммов синтетических наркотических веществ, приспособления, с помощью которых они производились, деньги, автомобили разных марок, компьютеры и телефоны.

На сегодняшний день удалось установить обстоятельства 87 эпизодов, которые связаны с незаконным сбытом наркотических веществ. По предварительным данным, доход от наркоторговли составил более 10 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по частям 4 и 5 статьи 228.1 «Торговля наркотиками» и частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества».

Фото: ivbg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни