Дубровский направил 70 миллионов на реконструкцию детсада в Челябинской области

Проект должен быть реализован до конца года

Из бюджета Челябинской области по решению губернатора Бориса Дубровского будет направлено 70,7 млн рублей на то, чтобы реконструировать детский сад в Красноармейском районе.

Речь идет о единственном действующем детсаде №9 «Золотой ключик» в селе Канашево, в который ходит 152 ребенка. На сегодняшний день в муниципалитете в очереди на получение места в детском саду состоит 60 детей, к 2021 году их станет еще больше.

Поэтому будет проведена масштабная реконструкция дошкольного учреждения и возведен пристрой к нему. Соответствующий проект разработан и получил положительное заключение экспертизы.

«Буду контролировать, чтобы задача была выполнена в срок, до конца года», – заявил челябинский губернатор.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, на сегодняшний день на Южном Урале все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. При этом не всем хватает мест в яслях – проблема существует в 16 муниципальных образованиях из 43.

До 2021 года в области планируется дополнительно создать 6500 мест, в том числе для детей до 3 лет. На эти цели выделят 5,2 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд – из регионального бюджета.

Всего в Челябинской области построят 35 детсадов: 19 в Челябинске и 16 в городах и селах.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни