Суд продлил арест экс-главе Фонда жилищного строительства ЯНАО

Обвиняемый останется под стражей до весны

В Салехарде продлили на 2 месяца меру пресечения бывшему директору Фонда жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа Виктору Калашникову, которого обвиняют в махинациях при строительстве жилых домов.

Решение вынес Салехардский городской суд. Экс-глава фонда останется под арестом до 3 марта 2019 года, рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе суда.

Напомним, Виктор Калашников был арестован в сентябре 2018 года. Ему предъявлены обвинения по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата» и ч.2. ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». По версии следствия, фонд под руководством обвиняемого приобрел у застройщиков за 355,5 млн рублей дома, которые возводились по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако в действительности здания не были достроены, и позже их признали аварийными. В настоящее время их планируют снести. Расследованием уголовного дела занимается УМВД по ЯНАО.

Отметим, Калашников возглавлял региональный фонд с января 2014 по февраль 2017 года. До этого он был руководителем компании «Ямалстройгрупп», которая регулярно получала контракты от правительства округа. В настоящее время фирма признана банкротом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни